Top.Mail.Ru
ВсяУпаковка.ру Интернет-магазин упаковочных решений
шоссе Энтузиастов, дом 56, строение 24 111123 Москва,
8(800)35-00-963, +7(495)414-20-26 , info@vsyaupakovka.ru
Каталог товаров

Материалы для упаковки товара

Материалы для упаковки товара
Материалы для упаковки товара

Материалы для упаковки товара подбираются исходя из свойств упаковываемой продукции: физических, биологических, гигиенических, химических и других.

Наиболее часто для упаковки товаров применяются следующие материалы:

  • Картон: упаковочный, гофрированный или тонкий. Из него изготавливают коробки различных размеров, которые можно использовать для упаковки абсолютно любых видов товаров. Этот материал ценят за экологичность и доступную стоимость.
  • Целлофан: самый часто встречающийся и недорогой материал, используемый для упаковки пищевых и непродовольственных товаров.
  • Стекло: из него изготавливают стеклянную тару, используемую, в первую очередь, для жидких товаров. С одной стороны, стеклянные материалы для упаковки товаров устойчивы к воздействию химических агентов, непроницаемы для сырости и газов, гигиеничны и экологичны (легко перерабатывается). А с другой – отличаются хрупкостью, что увеличивает транспортные расходы, и имеют немаленький собственный вес. Сегодня многие производители упаковочной тары заняты разработкой новых видов стеклянной тары, чьи механические свойства будут выше, а  масса меньше. Этого можно добиться с помощью нанесения специальных полимерных покрытий и обработки стеклянной поверхности особыми веществами.
  • Полиэтилен: этот упаковочный материал отличается небольшим весом, дешевизной, универсальностью. Однако в большинстве своем полиэтилен не разлагается, поэтому экологичным его никак не назовешь.  
  • Металл: упаковка, изготовленная из металла, отличается устойчивостью к ударам  и любым внешним воздействиям, прочностью и долговечностью.
  • Пластик: упаковка из этого материала привлекает свой долговечностью и возможностью использовать ее многократно.

Комбинированные и многослойные материалы – новые виды упаковки, состоящие из нескольких различного типа упаковочных материалов (комбинированные) или из нескольких слоев (многослойные). При этом внешний слой такой упаковки отвечает за барьерные свойства (защищает товар от любых внешних воздействий), а внутренний – гарантирует герметизацию.

Материалы для упаковки купить разумнее всего у тех, кто занимается их производством и продажей.  В этом случае широкий выбор типов материалов, доступные цены и возможность оптовой покупки гарантируется.

Вернуться к списку статей

закрыть
Внимание!

Уважаемые клиенты!
В связи с инвентаризацией на складе, до 24 апреля отгрузка заказов не производится.

Благодарим за понимание!