Top.Mail.Ru
ВсяУпаковка.ру Интернет-магазин упаковочных решений
шоссе Энтузиастов, дом 56, строение 24 111123 Москва,
8(800)35-00-963, +7(495)414-20-26 , info@vsyaupakovka.ru
Каталог товаров

Упаковка для мяса

Упаковка для мяса
Упаковка для мяса

Мясо – скоропортящийся продукт, который требует особенно тщательной упаковки перед транспортировкой. В настоящее время существует несколько основных способов для упаковки мяса, каждый из которых имеет ряд достоинств и недостатков. Но прежде чем рассмотреть их, необходимо определить основные свойства упаковки для продуктов питания.

Для чего нужна упаковка для мяса?

Главное назначение упаковки – сохранность продукта во время перевозки непосредственно от завода, фермы или вашего производства до розничной точки продаж. По этой причине следует запаковать мясо таким образом, чтобы при перевозке товар не был поврежден визуально, не испортился, не выделял специфический запах и не запачкал коробку или грузовой автомобиль. Исходя из этого, производители мясной продукции отдают предпочтение такой упаковке, которая не пропускает жидкость, гарантирует сохранность продукции без видимых повреждений, уберегает ее от пыли и грязи. Еще один важный фактор – упаковка не должна способствовать размножению бактерий и портить мясо раньше времени.

Какая бывает упаковка для мяса и ее особенности

Компания ВсяУпаковка.ру длительное время работает на рынке упаковки, предлагая клиентам оптимальные решения для транспортировки мясной продукции. Наши опытные менеджеры способны подобрать наилучший вариант для каждого клиента, исходя из его личных предпочтений и бюджета.

У нас вы можете найти следующие варианты упаковки для мяса:

  • крафт-бумага – самый простой способ упаковки для свежего мяса, защищающий товар от пыли и грязи. Его часто используют при ограниченном бюджете на транспортировку или для запаковки небольших кусков мяса непосредственно в магазине. Минус – неэффективна при перевозке на длительные расстояния и не устойчива к сильным повреждениям.
  • цветная стрейч-пленка – еще один бюджетный вариант упаковки, который предотвращает запыление продукта. Прекрасно подходит для запаковки как больших, так и маленьких кусков мяса. Обычно используется в качестве предварительного средства упаковки. Минус – малоэффективна при сильных трясках авто на дороге.
  • пузырьковые пакеты – универсальный вариант для транспортировки. Такие пакеты хорошо сохраняют свежесть мяса, предотвращают его повреждение, защищает другой товар от подтеков и запаха.
  • пищевые коробки самостоятельно используются редко. Они чаще комбинируются с крафт-бумагой, пленкой или пузырьковыми пакетами, чтобы обеспечить максимально высокую степень сохранности мяса. Жесткие стенки коробок устойчивы к повреждениям, прекрасно вмещают большое количество продукции, но быстро портятся от выделений из мяса и быстро перенимают его запах.

Мясо в магазинной и транспортной упаковке из гофрокартона

Вернуться к списку статей

закрыть
Внимание!

Уважаемые клиенты!
В связи с инвентаризацией на складе, до 4 апреля отгрузка заказов не производится.

Благодарим за понимание!