Top.Mail.Ru
ВсяУпаковка.ру Интернет-магазин упаковочных решений
шоссе Энтузиастов, дом 56, строение 24 111123 Москва,
8(800)35-00-963, +7(495)414-20-26 , info@vsyaupakovka.ru
Каталог товаров

Виды упаковки товаров

Виды упаковки товаров

Упаковка – материал, предмет или устройство, которое используют при транспортировке  или хранении товаров, сырья, продуктов, чтобы обеспечить их целостность. Кроме этого, упаковку можно использовать и для рекламы производителя.

Все виды упаковки товаров разделяют на несколько групп: внутренняя и наружная упаковка, жесткая и мягкая, транспортная и потребительская, одноразовая и многоразовая, крупногабаритная, средне или малогабаритная. 

Кроме этого, выделяют виды упаковки товара в зависимости от того, из какого материала они изготовлены. Самый популярный и универсальный вариант упаковки – тара из картона. Пусть она не обладает достаточной прочностью, но подходит для многих категорий товаров, особенно непродовольственных. А обеспечить их сохранность поможет, например,  полимерная пузырчатая пленка, в которую можно упаковать продукцию перед тем, как положить ее в картонную коробку. Самые прочные варианты упаковок – металлические или деревянные тары. Они подходят для товаров с длительным сроком хранения. К металлическим упаковкам относятся различные виды цистерн, контейнеров, банок и туб, к деревянным – различного размера ящики, бочки, лотки, кадушки и контейнеры. Практически не уступают им по прочности пластиковые упаковки, в которые можно упаковать огромный ассортимент товаров.

Мягкие упаковки  - это различные варианты упаковок из бумаги и ткани.

Полиэтиленовые упаковки используются для расфасовки рыбы, колбас и мясных изделий, а стеклянные (баллоны, бутылки и банки) – для жидких продуктов. 

К тому же сегодня часто можно встретить комбинированные виды упаковок, состоящие из нескольких видов материалов.

Приобрести все для упаковки можно в компаниях, специализирующихся на выпуске подобного рода товаров. Помимо тары, в их число входят и различные перевязочные и упаковочные материалы. В роли упаковочного материала может выступать фольга, бумага или мешковина, в роли перевязочного – различные виды веревок, шпагат, перевязочная лента и скотч, и т.д.

Также следует понимать, что одни виды упаковки безопасны: вредные вещества из нее не могут переходить в товар (тканевая и стеклянная тары), а другие – опасны (полимерная и металлическая упаковки). А с точки зрения экологии самыми безопасными при утилизации тарами считаются упаковки из картона.

Вернуться к списку статей

закрыть
Внимание!

Уважаемые клиенты!
В связи с инвентаризацией на складе, до 4 апреля отгрузка заказов не производится.

Благодарим за понимание!