Top.Mail.Ru
ВсяУпаковка.ру Интернет-магазин упаковочных решений
шоссе Энтузиастов, дом 56, строение 24 111123 Москва,
8(800)35-00-963, +7(495)414-20-26 , info@vsyaupakovka.ru
Каталог товаров

Как выбрать 4-х клапанные коробки? (часть 1)

Как выбрать 4-х клапанные коробки? (часть 1)

Четырёхклапанные коробки

Коробки с четырьмя клапанами считаются самым востребованными у потребителей видом упаковки. Они имеют простую, универсальную и удобную конструкцию. На сегодняшний день это самая экономичная, и ходовая упаковка, в которую можно упаковать практически любой товар продовольственной и промышленной группы.

Это самая простая в изготовлении упаковка, которая делается из гофрокартона. Она имеет конструкцию с четырьмя клапанами, крышками или ушками, которые расположены на всех верхних сторонах короба.

Стандартная коробка собирается из цельного листа картона, который вырубается по штанцформе, а потом сгибается определённым образом по набитым колеям.

Если нужно сделать большую упаковку, то используется «толстый» картон или несколько листов гофрокартона.

Делают четырёхклапанный короб с помощью  загибания разных сторон по линиям сгибов, после чего склеивают два конца картонного листа или степлеруют. После сгибания получается четырёхгранная труба с вырубленными клапанами для закрытия коробки.

У таких коробок хорошие каркасно-несущие, защитные и удерживающие характеристики, благодаря которым они востребованы в различных отраслях экономики:

  • на производстве;

  • в торговле;

  • на складах и логистических терминалах;

  • в быту, для хранения и переезда.

У четырёхклапанных коробок есть неоспоримые преимущества перед другими видами упаковки из гофрокартона. К ним относятся:

  • минимальное количество расходов при проведении раскроя и последующего изготовления-рубки;

  • быстрота производства таких коробок, в наше время, делается это не вручную по форме, а станками, которые стоят относительно недорого;

  • использование конвейерного метода, который позволяет внедрить простая технология раскроя и сборки;

  • удобство – в процессе проведения разгрузочно-погрузочных работ;

  • компактная геометрически-правильная форма, позволяющая рационально использовать внутреннее пространство упаковки;

  • использование минимального количества дополнительной упаковки;

  • эргономичность конструкции;

  • возможность изготовления упаковки разных размеров.

Эволюция четырёхклапанных коробок

коробки картонные 4-х клапанные купитьКоробки четырёхклапанные пришли на смену тяжёлым и дорогим деревянным ящикам, которые до этого выполняли функцию тары. Преемственность такого рода отразилась в названии картонной упаковки, которую сегодня называют гофроящиками. Картонные аналоги по прочности не уступали деревянным, но были в разы их легче. Ящики из трёхслойного картона выдерживают нагрузку в 30 и более килограмм. При использовании пятислойного гофрокартона конструкция способна выдерживать нагрузки до 60 и 100 килограмм.

Картонный четырёхклапанный короб оказался боле выгодным в изготовлении и удобней в использовании. Для его изготовления не требуется большой объём трудозатрат, как для деревянного ящика, для которого сначала нужно изготовить доски нужных размеров, подготовить фанеру и гвозди или клей. При этом из картона можно сделать ящик любого размера и формы.

На картоне легче производить печать различных изображений. Современные печатные технологии позволяют наносить цветные изображения, сочетающие в себе несколько оттенков. Благодаря этому производители могут использовать такую упаковку для продвижения своего бренда на рынке, экономя на рекламе обычными способами. Также на картон легче наносить сопроводительную информацию и штрихкоды.

Четырёхклапанная коробка из плоской, после сборки, может становиться становится четырёх-, пяти- и шестигранной. Теоретически, конструкция универсальна и позволяет сделать упаковку с разной крышкой, формой, объёмом и дном, любой нужной конфигурации.


Читать продолжение статьи «Как выбрать 4-х клапанные коробки? (часть 2)»

Вернуться к списку статей

закрыть
Внимание!

Уважаемые клиенты!
В связи с инвентаризацией на складе, до 24 апреля отгрузка заказов не производится.

Благодарим за понимание!