Top.Mail.Ru
ВсяУпаковка.ру Интернет-магазин упаковочных решений
шоссе Энтузиастов, дом 56, строение 24 111123 Москва,
8(800)35-00-963, +7(495)414-20-26 , info@vsyaupakovka.ru
Каталог товаров

Для чего нужны рукавицы

Для чего нужны рукавицы

Изначально рукавицы являлись исключительно частью зимнего одеяния. Их главная функция – защищать пальцы от замерзания. Многие предпочитают носить их, потому что, сшитые из меха или другого, не пропускающего мороз материала, они лучше сберегают тепло. Более того, дизайнеры верхней одежды зачастую используют этот аксессуар в своих модных показах зимней одежды.

Логотип интернет-магазина ВсяУпаковка.руКрой изделия удивительно прост! Может показаться, что закройщик положил руку на материю и обвел ее мелом. Затем вырезал две одинаковые детали и сшил их. В итоге получилась защита отличная для рук. Дальше уже дело вкуса, как и с чем, носить варежки, украшать их или нет.

Но время все меняет, и сегодня рукавички носят не только зимой для тепла. Работники строительных профессий не могут представить себе свой рабочий день без такого элемента, как строительные рукавицы. Их часто используют не только на стройплощадках, но и дома, если нужно защитить пальцы во время мелкого ремонта, или же садовых работ. Эти модели хоть и отличаются от обычных − зимних, но, в тоже время, имеют с ними много общего.

Модели для строительных работ. На что нужно обратить внимание

Первое, и, наверное, самое важное – это материал.  Такие изделия шьют из:

  • брезента;
  • хлопчатобумажной ткани, с покрытием из ПВХ;
  • спилка;
  • комбинированные.

Утепляют модели: ватином, ватой, мехом.

Брезентовые рукавицы шьются, соответственно, из парусин брезентовых. Хорошо, если они оснащены двойным наладонником и обработаны пропиткой с огнеупорным составом, что позволяет уберечь руки от ожогов.

Используют их для работ:

  • общих (по дому, саду);
  • с горячими поверхностями (плиты);
  • с расплавленным металлом (защищают от искр, брызг металла).

Если модели производят из хлопчатобумажной ткани, то нужно выбирать такой ее вариант, в  основе которого имеется двунитка. Она значительно укрепляет готовое изделие. Удачным сочетанием считается, если х/б материя и наладонники из брезента соединены. Такие модели прочнее и выдерживают большую нагрузку. Их применяют на трудоемких грубых работах:

  • такелажные;
  • уборочные;
  • укладочные;
  • строительные.

Существуют модели  универсальные − из спилка. Они подходят для работ любого типа, в них удобно двигать пальцами, они надежно защищают руки от серьезных нагрузок. Работа с арматурами, абразивами и сваркой – эти «универсальные варежки» выдержат все.

Заказать такие виды изделий, как рукавицы комбинированные (х/б  ткань  и брезентовые наладонники)  и рабочие рукавицы брезентовые можно прямо сейчас, если позвонить нам или написать!

Вернуться к списку статей

закрыть
Внимание!

Уважаемые клиенты!
В связи с инвентаризацией на складе, до 24 апреля отгрузка заказов не производится.

Благодарим за понимание!