Top.Mail.Ru
ВсяУпаковка.ру Интернет-магазин упаковочных решений
шоссе Энтузиастов, дом 56, строение 24 111123 Москва,
8(800)35-00-963, +7(495)414-20-26 , info@vsyaupakovka.ru
Каталог товаров

Из чего состоит клейкая лента

Из чего состоит клейкая лента

Скотч – это популярный упаковочный материал. Часто используют в качестве закрепления плёнки и картона на транспортной упаковке. Количество видов и форм достаточно разнообразно. При необходимости можно приобрести изделие в магазине канцелярских товаров или интернете.

Клеевой состав скотча

Возможность склеивания предметов была  известна и доступна людям давно. Люди стали использовать самые разные методы и способы. На сегодняшний день одним из самых востребованным средством для склеивания или закрепления остаётся скотч. Использование клейкой ленты позволяет легко заклеить необходимые поверхности.

Рассматривают несколько видов клея на скотче:

  • высыхающий;
  • невысыхающий;
  • полимеризующийся.

К первому из них относят силикатный клей, казеин, ПВА, клейстер. Ко второму – все клеи, имеющие канифоль в своём составе. Тритий вид отличается особенной клейкостью.  К нему относят эпоксидную смолу или АФС (Алюмофосфатное связующее на основе кислых фосфатов алюминия и фосфорной кислоты).
В основу клеящих материалов всегда входят специальные вещества, благодаря которым получается качественное склеивание. Каждый из них отличается высокой степенью адгезии. Скотч – это клейкая лента на полимерной основе. Он плотно прилегает к поверхности и не оставляет следов при снятии.
Ранее использовалась бумажная лента, на края которой был нанесён клей в целях экономии. На данный момент уже стали использовать фольгу, бумагу, полиэтиленовую плёнку, ПВХ или любой другой материал. Такой скотч стал со временем конкурировать с РЕТ-плёнкой. Развитие технологий привело к тому, что появилось множество специализированных скотчей, а доступность информации позволяет легко узнать, как делают скотч с логотипом и как наносится изображение на клейкую ленту.
Скотчу всегда отдаётся предпочтение из-за его положительных свойств:

  • барьерные свойства;
  • безопасность;
  • экологичность;
  • прочность;
  • регулируемая усадка;
  • устойчивость к микроорганизмам;
  • выдержка многократных перегибов.

Чтобы понять принцип работы клеевого слоя скотча, рассмотрим разновидности клеевого состава.

Клеевой состав упаковочного скотча-разновидности

Рассматривают два типа: акриловый и каучуковый. Толщина может варьироваться от 10 до 33 мкм. Благодаря определённой толщине, вы получаете клейкую ленту отличного качества. На свойства влияют основа материала и тип используемого клея. Российский рынок предлагает скотч с акриловым или каучуковым слоем. Последний из них не боится перепада температур.

Разновидности скотча

Фирменный, брендированный скотч имеет нанесённую информацию, при печати которой используется 3 цвета и ещё дополнительно цвет основы. Мы предлагаем несколько разновидностей скотча:

  • упаковочный;
  • почтовый;
  • фирменный с печатью под заказ.

Первый из них относят к бюджетным при использовании бурой или прозрачной основы. Печать проводится любыми цветами по пантонам. Многообразие цветов изделия безграничны. Когда идёт речь о брендированных скотчах, то основа должна составлять 45 мкм. Это позволит отлично приклеиваться на любую поверхность.

Чем и как наносится логотип на скотче?

Для этого используют флексографические краски. При аккуратной эксплуатации стирание верхнего слоя не происходит.
Почтовый скотч используется для визуального выделения бандероли и определения срочности её доставки среди всех посылок. Он настолько прочен и долговечен, что выдерживает перепады температур, может быть использован при ручной или машинной упаковке. Скотч с логотипом используется для расклейки обычных посылок по регионам Москвы, МО, СПб и областей.

Как производят скотч с логотипом?

Благодаря поверхностной печати стал доступен перенос изображений на клейкую ленту. При соблюдении алгоритма производства и печати получается клейкая лента высокого качества с логотипом или символикой заказчика. Скотч с вашим логотипом можно заказать и приобрести в интернет-магазине нашей компании по выгодной цене.

Узнать, как самому проверить намотку скотча?

Вернуться к списку статей

закрыть
Внимание!

Уважаемые клиенты!
В связи с высокой сезонной нагрузкой приём и обработка заказов может осуществляться с задержкой.

Среднее время доставки заказов - от 3 до 5 дней.

Благодарим за понимание!