Top.Mail.Ru
ВсяУпаковка.ру Интернет-магазин упаковочных решений
шоссе Энтузиастов, дом 56, строение 24 111123 Москва,
8(800)35-00-963, +7(495)414-20-26 , info@vsyaupakovka.ru
Каталог товаров

Как рассчитать объем 4-х клапанной коробки? Вычисляем объём коробки прямоугольной формы.

Как рассчитать объем 4-х клапанной коробки? Вычисляем объём коробки прямоугольной формы.

Одним из наиболее простых и известных всем видов упаковочных коробок – является коробка четырёхклапанная, прямоугольной формы. Коробки такого вида используются для различных целей – для перевозки каких-либо грузов, для упаковки различных предметов, и даже для хранения вещей. Так как же нам понять, какой размер четырёхклапанной коробки нам нужен? Попробуем разобраться. И, во-первых, зададим себе вопрос:

Зачем нужен точный объём коробки?

Так как коробки из картона чаще всего используют для транспортировки различных грузов или хранения, то нам непременно нужно знать объём этой коробки. Эти знания помогут сохранить драгоценное время и финансы, чтобы понять общий объём товара или груза уже упакованного в эти короба. А так же, рассчитывать объём следует для того чтобы груз без проблем поместился в четырёхклапанный короб.

Расчёт объёма стандартных коробок квадратной или прямоугольной формы

Для определения объёма нужно знать несколько параметров - длину, ширину и высоту картонной коробки. Вспоминаем школьные времена и выполняем несложное действие – перемножаем все эти три параметра и получаем объём короба.
Если у нас есть только груз и мы не знаем, какой четырёхклапанный короб нам нужен, то объем короба не составит проблем узнать. Производим замер груза, его габаритов, прибавляем к длине, ширине и высоте по десять миллиметров и производим операцию умножения. Т.е. перемножаем длину, ширину и высоту с «добавкой», результатом будет являться необходимый объем коробки.

Поздравляем, теперь Вам не составит труда самостоятельно рассчитать объём четырёхклапанной коробки прямоугольной формы. Только не забудьте, что этот метод расчётов подходит лишь для прямоугольной, либо кубообразной коробки, для других случаев методика расчёта будет совсем другой.


Когда и как изобрели картонную коробку? История появления коробки. Подробнее...

Вернуться к списку статей

закрыть
Внимание!

Уважаемые клиенты!
В связи с инвентаризацией на складе, до 4 апреля отгрузка заказов не производится.

Благодарим за понимание!