Top.Mail.Ru
ВсяУпаковка.ру Интернет-магазин упаковочных решений
шоссе Энтузиастов, дом 56, строение 24 111123 Москва,
8(800)35-00-963, +7(495)414-20-26 , info@vsyaupakovka.ru
Каталог товаров

Когда и как изобрели картонную коробку?

Когда и как изобрели картонную коробку?

Сегодня 4-х клапанные коробки широко применяются в промышленности. В них упаковывают товары разного назначения и габаритов – от продуктов питания, бижутерии, до бытовой техники, мебели. Изготавливают коробки из картона – прочного и лёгкого материала.

История появления картонной коробки

Первая картонная коробка появилась в 1817 году. Её запустил в серийное производство британец Малком Торнхилл. В этот же период бумажные пакеты стали использовать для упаковки товаров в Германии.

Первые четырёхклапанные коробки появились случайно. Во время производства пакетов на производстве, где работал Роберт Гейр, линейка, служившая для сгибания швов, сдвинулась и прорезала бумагу. Благодаря этому казусу мужчине в голову пришла идея объединить разрезание и сгибание материала в одну операцию. Так было налажено производство бумажных коробок с вырубкой. Основное преимущество новой упаковки было в экономии места – заготовки в разложенном виде компактные. А при необходимости быстро собираются вручную.

Через несколько лет после запуска Р. Гейрлом массового производства картонных коробок (первые заготовки вырезались вручную), Роберт придумал станок, позволяющий одновременно резать листы бумаги и наносить на них печатный рисунок.

Преимущества картонной упаковки

Первой в массовом производстве четырёхклапанные картонные коробки для упаковки продукции стала использовать компания Kellogg. Новое обличие получили хлопья для завтрака. В начале ХХ столетия продукты здорового питания в картонной упаковке, были на пике популярности. С появлением пластика актуальность бумажных коробок приутихла. Но сегодня картонная упаковка снова востребована, благодаря неоспоримым преимуществам:

  1. Доступная стоимость.
  2. Экологическая безопасность – картонную упаковку можно сдать на переработку или выбросить. Бумага быстро разлагается, не принося вреда окружающей среде.
  3. Большой выбор параметров – от миниатюрного до особо большого размера.
  4. Упаковка, изготовленная из гофрокартона, отличается высокими амортизационными свойствами, незаменимыми при транспортировке бытовой техники.
  5. Простота использования.
  6. Малые габариты в разложенном виде.

В нашем магазине можно купить четырёхклапанные коробки для упаковки товаров или вещей (во время переезда, для хранения сезонной одежды). Мы предлагаем широкий ассортимент боксов разного размера и дизайна. В нашем каталоге не сложно подобрать оптимальный вариант коробок под индивидуальные требования. Если среди предложения готовых изделий не нашли вариации под нужные параметры, можно воспользоваться услугой «коробка на заказ».


Как правильно выбрать картонную коробку?

Вернуться к списку статей

закрыть
Внимание!

Уважаемые клиенты!
В связи с инвентаризацией на складе, до 4 апреля отгрузка заказов не производится.

Благодарим за понимание!