Top.Mail.Ru
ВсяУпаковка.ру Интернет-магазин упаковочных решений
шоссе Энтузиастов, дом 56, строение 24 111123 Москва,
8(800)35-00-963, +7(495)414-20-26 , info@vsyaupakovka.ru
Каталог товаров

Как выбрать архивную коробку?

Как выбрать архивную коробку?

Правильное и бережное хранение нужно не только нашим вещам дома или товарам в магазине. Такое хранение важно и для документов. Обеспечить быстрый доступ к тем или иным бумагам для некоторых - непосильная задача. Для избегания подобных ситуаций вам поможет упорядоченное хранение документов в архивных коробах.

Коробки для хранения документов виды

Хранение документов может проводиться в офисе, на рабочем месте, дома. В таких случаях необходимо обеспечить к ним оперативный доступ. Со временем накопленные документ сдаются в архив. Но во всех ситуациях их надо хранить.

Коробка с ушками

Простейшая самосборная коробка. Изготавливается из картона или гофрокартона, плюсом является широкая сфера использования, низкая цена, простота. Обладает хорошей горизонтальной и вертикальной прочностью, что обеспечит сохранность находящихся внутри документов. Этот продукт является универсальной архивной коробкой из картона, долговечен и надёжен. Универсальность в использовании сделало такую коробку лидером рейтинга популярности.

Файловые папки

В основном они используются для оперативного хранения документов в офисах. Такие папки очень удобны. С их помощью удобно хранить различные по назначению бумаги, обеспечить их быстрый поиск и оперативный доступ. Незаменимы при создании различного рода картотек, ведения клиентской базы. Эти папки бывают нескольких видов:

  • регистраторы используются для хранения документов. Их изготавливают из пластика или очень прочного картона;
  • папки для презентаций имеют хороший внешний вид, сделаны из высококачественных пластиков, кожи. Основное назначение - хранение документов при ведении переговоров, представлении продуктов;

При выборе необходимо обращать внимание на формат папок, их объем, способы крепления документов, для чего будут использоваться.

Архивные короба

Следует отметить, что этот продукт регламентируется требованиями ГОСТ. Он должен быть изготовлен из прочного картона, иметь определённую стандартом толщину и габариты. Архивный короб должен выдерживать большие нагрузки. Но существуют и другие виды. Сейчас цена архивных коробов зависит от многих факторов. При их изготовлении используется не только картон, но и другие материалы, например пластик или же бумвинил. 

Размеры такой тары тоже колеблются в зависимости от потребностей заказчика, от очень маленьких, до очень больших. Выпускают короба, имеющие крышку, ручки. Такие новшества обеспечивают высокую надёжность сохранности документов, удобство переноски. Их могут выполнять в разных цветовых гаммах. Соответственно от сложности исполнения зависит и стоимость архивных коробов.

Крышка-дно

С таким типом коробок сталкивались практически все, хотя бы покупая обувь в магазине. Такая коробка состоит из двух частей, непосредственно дна и крышки. Это очень универсальное изделие изготавливается различных размеров, из картона различной плотности, исполняется в различной цветовой гамме. Очень хорошо подойдёт и для длительного хранения небольших объёмов документов. Полностью закрытая коробка обеспечивает надёжную защиту от внешних воздействий.

Архивный короб - оптимальный выбор.

Выбор архивного короба обусловлен рядом обстоятельств. Объёмом хранимой документации, форматом хранимых бумаг, необходимым сроком. Большую роль играет размер хранилища, условия. Надо учитывать возможность оперативного доступа и получения требуемых документов. Поэтому оптимальным будет товар, который удовлетворяет всем вашим требованиям.

У нас вы сможете приобрести архивные коробки любого назначения прямо от производителя по самым низким ценам. Дополнительную информацию вы можете получить по номеру телефона, указанного на сайте.

Ознакомить с ассортиментом архивных коробов можно в нашем каталоге, в разделе «Архивные коробки».

Вернуться к списку статей

закрыть
Внимание!

Уважаемые клиенты!
В связи с высокой сезонной нагрузкой приём и обработка заказов может осуществляться с задержкой.

Среднее время доставки заказов - от 3 до 5 дней.

Благодарим за понимание!