Top.Mail.Ru
ВсяУпаковка.ру Интернет-магазин упаковочных решений
шоссе Энтузиастов, дом 56, строение 24 111123 Москва,
8(800)35-00-963, +7(495)414-20-26 , info@vsyaupakovka.ru
Каталог товаров

Размеры бумажных пакетов

Размеры бумажных пакетов
Размеры бумажных пакетов

Бумажные пакеты – одна из самых популярных сегодня упаковок. Существуют различные бумажные пакеты, размеры которых могут значительно отличаться в зависимости от их предназначения. Так, сувенирные пакеты для драгоценностей или бижутерии  - совсем маленькие, а пакеты для одежды – весьма солидные.

Размеры в последовательности трех чисел

Говоря про пакет бумажный, размеры его определяют тремя числами, например,  АБВ, где А  - это его ширина, Б – высота, а В  - глубина. Чаще всего ширина пакета составляет 10-60 см, а высота – 10-45 см. Если высота пакета больше его ширины, то это вертикальный пакет, а если наоборот (высота меньше ширины) – то горизонтальный.

Глубина пакета  - это ширина его дна, а также боковин. Именно эта величина определяет вместительность бумажного пакета.

Размеры пакетов: стандарты и возможности

Самые стандартные размеры бумажных пакетов, которые можно встретить сегодня - 250 на 370 на 90 миллиметров. Пакет бумажный А4, размер которого не является строго определенным, тоже пользуется популярностью.

Впрочем, сегодня  в продаже есть бумажные пакеты практически любых размеров. При этом существуют определенные ограничения; к примеру, считается, что развертка половинки пакета максимум  может быть 72 на 104 сантиметра.

Размер влияет на цену

Стоимость пакета будет определяться не только его размерами, но и видом, и качеством бумаги, из которой он изготовлен, материалом ручек и  красочностью упаковки. Бумажные пакеты с логотипами (размеры могут быть самыми разными), конечно,  будут стоить дороже обычных пакетов белого цвета, ведь для их производства будет задействована офсетная печать или технология шелкографии.

Вернуться к списку статей

закрыть
Внимание!

Уважаемые клиенты!
В связи с инвентаризацией на складе, до 4 апреля отгрузка заказов не производится.

Благодарим за понимание!