Top.Mail.Ru
ВсяУпаковка.ру Интернет-магазин упаковочных решений
шоссе Энтузиастов, дом 56, строение 24 111123 Москва,
8(800)35-00-963, +7(495)414-20-26 , info@vsyaupakovka.ru
Каталог товаров

Зачем нужна пленка для пруда

Зачем нужна пленка для пруда
Зачем нужна пленка для пруда

Пруд на дачном участке – уже давно не роскошь. С помощью искусственного водоема можно преобразить свой дворик до неузнаваемости.

Для того чтобы оборудовать пруд, недостаточно просто выкопать углубление в земле, ведь вода легко будет просачиваться в грунт. Но этого можно избежать, используя изолирующие материалы.

Зачем нужна пленка для пруда? 

  1. Во-первых, именно она сохранит воду в водоеме.
  2. Во-вторых, поможет придать пруду любую требуемую форму.
  3. В-третьих, при необходимости она легко ремонтируется с помощью специальных лент и клея, а, значит, пруд просуществует очень долго.

Для обустройства пруда можно использовать различные виды пленок. Выбор конкретной зависит не только от материальных возможностей, но и от глубины и размера искусственного пруда. Так, например, для водоема, глубина которого меньше метра, подойдет пленка ПВХ толщиной 0,5 миллиметров. Для пруда с большей глубиной – пленка толщиной 1 мм. Этот вид пленки имеет доступную стоимость и срок годности – 7-10 лет.

Большей прочностью, долговечностью и эластичностью обладает двухслойная водонепроницаемая пленка из синтетического каучука.  А вот фильтрующими свойствами может похвастаться геотекстиль. Эти два вида изолирующих материалов более дорогие, но зато они и долговечнее – срок их службы составляет более пятидесяти лет.

Вернуться к списку статей

закрыть
Внимание!

Уважаемые клиенты!
В связи с высокой сезонной нагрузкой приём и обработка заказов может осуществляться с задержкой.

Среднее время доставки заказов - от 3 до 5 дней.

Благодарим за понимание!